Второй раз подряд «Урал» одержал победу – в 10-м туре РПЛ подопечные Игоря Шалимова одолели на выезде «Уфу» (1:0). Единственный гол забил форвард екатеринбуржцев Эрик Бикфалви. В предыдущем туре Премьер-лиги «Урал» одолел «Арсенал» в домашней встрече – 2:0.
После того, как Игорь Михайлович принял команду накануне 4-го тура нынешнего чемпионата, уральцы потерпели 3 поражения и 2 матча свели к ничьим. И вот второй успех подряд и в третьем матче подряд «Урал» оставляет свои ворота в неприкосновенности. Теперь подопечне Шалимова выбрались с последнего места на 12-е – вне зоны «стыков» - и набрали 9 очков. «Уфа» располагается на 14-й позиции, имея в активе 8 баллов.
«Уфа» владела преимуществом в первой половине первого тайма. Но затем ослабила хватку и получила два момента подряд, один из которых завершился взятием ворот – на 34-й минуте. Началось все с ошибки соперника, отдавшего передачу точно на уральца Андрея Егорычева. Тот не растерялся и тут же отпасовал на Бакфалви на дугу штрафной – мяч от штанги влетел в сетку ворот.
В следующем туре чемпионата России уже после перерыва на матчи сборных «Урал» проведёт встречу с московским ЦСКА, а «Уфа» на выезде сыграет с «Краснодаром» - оба матча состоятся 17 октября.