В очередном домашнем матче «регулярки» КХЛ петербургский СКА обыграл нижнекамский «Нефтехимик» - 2:0. Голкипер хозяев Ларс Юханссон отразил 27 бросков и оформил свой третий «сухой» матч в сезоне. Счет открыл во втором периоде форвард Кирилл Марченко - он реализовал буллит. А на последней минуте уже в пустые ворота отправил шайбу нападающий СКА Данила Моисеев.
В этой встрече за питерцев дебютировал канадский защитник Мэт Робинсон.
СКА занимает третье место на Западе (19 очков в 13 матчах), впереди «московское «Динамо» и «Йокерит» - по 22 очка. «Нефтехимик» идет седьмым в конференции «Восток».
Следующий матч у СКА – тоже домашний: во вторник, 5 октября, армейцы с Невы сыграют с «Локомотивом».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Нефтехимик» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Марченко - 8 (буллит), 37:34 - 1:0. Моисеев - 2 (п.в.), 59:43 - 2:0.
Вратари: Юханссон - Туохимаа (58:35 - 59:43). Штраф: 6 - 6. Броски: 28 (9+5+14) - 27 (7+10+10).