По информации matchtv.ru, Марко Николич в скором времени покинет пост главного тренера «Локомотива». Причем, сербский специалист принял решение об уходе самостоятельно. Но на данный момент штабу «Локо» пока неизвестно об отставке главного тренера.

При этом, как отвечает другой источник, championat.com, у руководства железнодорожного клуба есть два кандидата на пост главного тренера после скорой отставки Марко Николича. Один из них бывший наставник «Спартака» Доменико Тедеско, который является креатурой технического директора «Локомотива» Томаса Цорна. Второй кандидат - другой немецкий специалист с опытом работы в Бундеслиге. Его хочет привести в команду руководитель по спорту и развитию московского клуба Ральф Рангник.

Напомним, что после поражения от «Ростова» (0:1) в 10-м туре РПЛ текущая безвыигрышная серия «Локомотива» составляет пять матчей. В турнирной таблице РПЛ команда с 17-ю набранными очками идёт на четвёртом месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов. В Лиге Европы подопечные Николича занимают последнее место в группе с «Галатасараем», «Лацио» и «Марселем». «Красно-зеленые» стартовали с домашней ничьей с «Марселем» (1:1), а во втором туре уступили в гостях «Лацио» (0:2).

 Что же касается Марко Николича, то сербский специалист был назначен главным тренером «Локомотива» 14 мая 2020 года. Не прошло и полутора лет, как возник вопрос об его отставке.  

Футбол Локомотив ФК Тедеско Доменико Николич Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля