СМИ  сообщают подробности ухода Сергея Прядкина с поста президента РПЛ. Оно произошло до начала общего собрания Лиги: Прядкин объявил об отставке по соглашению сторон и покинул зал. Выбранный и.о. Ашот Хачатурянц, глава судейского комитета РФС, будет в таком статусе до даты новых выборов. За это время должен будет состояться аудит деятельности РПЛ.

Напомним, что  недовольство работой Сергея Прядкина зрело с начало пандемии, когда в нескольких скандальных историях лига самоустранилась и решения принимались РФС в целом или президентом Александром Дюковым в частности.

На собрании поднимался важный вопрос - о формате проведения чемпионата в будущем. Обсуждались как предложения голландской компании, так и вариант Высшей школы экономики, - сообщает «РБ Спорт». - Велика вероятность, что реформа проведена не будет - клубы выступают за гладкий чемпионат. Есть и еще один фактор по реформе - дискуссия по поводу реформы ЧМ, о которой говорят в ФИФА (турнир раз в два года). После решения ФИФА по ЧМ рабочая группа вернется к обсуждению формата чемпионата России.

Что касается других вопросов, то тема лимита ушла с повестки дня, хотя после собрания в начале сентября была договоренность о том, что вопрос обсудят в течение месяца - впрочем, тема стала не столь острой после высказанного президентом страны мнения о лимите. Но лимит продолжат обсуждать.

 

Футбол РПЛ Хачатурянц Ашот
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля