Вчера пресс-служба сборной России объявила, что расположение национальной команды покинул из-за травмы 34-летний полузащитник «Химок» Денис Глушаков, вызванный в сборную впервые за 3,5 года. Вместо Глушакова в команду уже приглашен экс-подопечный Валерия Карпина по Ростову Данил Глебов.

«Всё слишком неожиданно, - рассказал сам Глебов. - Я собирался выезжать по делам - вдруг звонок от моего агента Павла Банатина, он сказал: «Тебя потерял Георгич». Я не поверил - думал, шутка какая-то. Решил проверить уведомления и увидел сообщение от Валерия Георгиевича: «Ты где, футболистик?» Я ему перезвонил. Он спросил: «Как дела? Ты готов?» Я ответил: «Да». Ну и все, Карпин сказал: «Собирайся». Мне купили билет и сказали: «Ждем».
- Это похоже на сон?
- Да, есть что-то общее. Все развернулось слишком интересно. Я сам в шоке, все еще нахожусь в какой-то эйфории, - цитирует Глебова Sport24.

Глебову 21 год, весной стал капитаном «Ростова» - еще при Карпине. Данилу называют любимчиком нынешнего наставника сборной. Глебов пришел в «Росиов» в 2019-м, перебрался в основу, когда в команде прошла большая распродажа игроков, и Карпин стал строить новый коллектив. Глебов тогда пробился с молодежной сборной России на Евро, приняв участие во всех трех ее матчах. Данил – воспитанник томского футбола и «Локомотива», до «Ростова» играл за «Анжи». Покидая дагестанский клуб в возрасте 19 лет, сказал, что не будет требовать погашения долгов по зарплате, уважая команду, где ему позволили дебютировать в РПЛ.
«Если на тренировке кто-то смешно упал, Карпин может этот момент включить на теории и всем поднять настроение с утра, - рассказывал Глебов. - Когда махнешь мимо мяча, назовет тебя корягой или кривоногим. Это его фирменные шуточки. Если хорошо сделал - похвалит, где ошибся – покажет, но и может напихать».

 

Футбол Карпин Валерий Ростов ФК Глебов Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая