Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров покинул расположение сборной России из-за повреждения, сообщается на официальном сайте РФС.

«В связи с выявленным у Дениса Макарова микроповреждением мышцы голени тренерским и медицинским штабами принято решение о досрочном возвращении футболиста в расположение клуба», — отметил старший врач сборной России Владимир Хайтин, на которого ссылается championat.com.

Потеря Макарова пополнила список потерь сборной России, которые она понесла на нынешнем сборе, на котором команде не смогли помочь травмированные Зобнин, Головин, Караваев, Глушаков и завершивший карьеру в сборной России Фернандес.

Накануне сборная России провела матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с национальной командой Словакии. Встреча, прошедшая на стадионе «Казань Арена», завершилась победой российской команды со счётом 1:0. Наша команда занимает 2-е место в турнирной таблице группы H, у нее 16 очков. Столько же набрала сборная Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место. Располагающаяся на третьей строчке Словения имеет 10 очков, у Словакии — на один пункт меньше.

Сборная России по футболу Макаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая