«Да, играли плохо! Очень слабо! Да, возили… Но при этом можно проиграть, а можно выиграть. С таким составом нужно было хоть как-то победить. Карпин это сделал! – написал после матча комментатор Дмитрий Губерниев в своем телеграмм-канале. - Ясно было, что игры не будет. Не был понятен лишь результат. Он есть! И это победа! Давайте обосрем сборную! Мы же не можем как-то иначе! У нас игроки приехали из миланов и манчестеров. И ньюкаслы уже где-то рядом…» - написал Губерниев в своем Telegram-канале.

«Я думаю, что главное - результат, содержание и качество игры. Я предполагал, что будет очень сложно с учетом того, что в команде много дебютантов, отсюда и такой уровень взаимодействия, взаимопонимания, - поделился с «Матч ТВ» экс-наставник сборных России и СССР Анатолий Бышовец. - Инициатива была у команды сборной Словакии. Больших претензий к игрокам сборной России у меня нет, но с другой стороны ощущалось то, что ребята имеют хорошие возможности для увеличения счета, не хватало непредсказуемости и особенно взаимопонимания.
Тренеру удалось создать психологический фон, когда команда сыграла до последней минуты. Конечно, надо отметить игру в обороне, включая прежде всего Сафонова. Я считаю, что задача, которая стояла, была выполнена, имея в виду результат. Мы практически решили вопрос выхода из группы. Но здесь нужно быть готовым к тому, что будет борьба за первое место. Нельзя не учитывать беспокойство с матчем со Словенией, у которой остаются какие-то шансы. А счастливые случайности всегда были. Можно считать, что команда своей старательностью и самоотдачей этого заслужила».

11 октября в рамках 8-го тура отборочного этапа к ЧМ-2022 сборная России встретится со Словенией, а хорваты сыграют со Словакией.

 


ГРУППА H

7-й тур. Россия - Словакия - 1:0. Кипр - Хорватия - 0:3. Мальта - Словения - 0:4.

  И В Н П М О
1. Хорватия 7 5 1 1 11-1 16
2. Россия 7 5 1 1 11-4 16
3. Словения 7 3 1 3 8-7 10
4. Словакия 7 2 3 2 7-6 9
5. Мальта 7 1 1 5 6-15 4
6. Кипр 7 1 1 5 1-11 4

8-й тур. 11 октября. Словения - Россия. Хорватия - Словакия. Кипр - Мальта. 9-й тур. 11 ноября. Россия - Кипр. Мальта - Хорватия. Словакия - Словения. 10-й тур. 14 ноября. Хорватия - Россия. Словения - Кипр. Мальта - Словакия.

Футбол Губерниев Дмитрий Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая