Интерес к норвежскому нападающему дортмундской «Боруссии» Эрлингу Холанду приписывается практически всем европейским грандам. Теперь в борьбу может вступить еще одна артиллерия большого калибра. «Бавария» продолжает окучивать форварда на фоне вероятного ухода лидера своих атак Роберта Левандовски. Трансфер может состояться по окончании нынешнего сезона, сообщает Bild. Холанд имеет контракт в Дортмунде до 2024-го года, но со следующего лета начинает действовать пункт его соглашения об отступных. Мюнхен готов пойти на очередные беспримерные траты – это будет сумма явно выше 100 млн евро.

По сведениям источника, сумма отступных 75 млн, еще примерно половина ее уйдет в качестве комиссионных агенту молодого таланта Мино Райоле. Утверждается, что сам Холанд хочет получать в новом клубе не менее 30 млн евро в год.

Напомним, что в прошлом сезоне норвежец забил 40 мячей в 40 матчах, в этом на его счету уже 8 голов в 6 встречах Бундеслиги и Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что в форварде заинтересован также «ПСЖ», рассматривая его в качестве потенциальной замены форварду Килиану Мбаппе.

В 2014-м по пути из «Боруссии» в Мюнхен прошел нападающий Роберт Левандовский. Тогда гранды заранее договорились осуществить трансфер бесплатно – в Дортмунде намеревались еще получить дивиденды с продаж футболок и атрибутики до конца сезона, а «Бавария» согласилась подождать.

Футбол Боруссия Д Холанд Эрлинг Бавария ФК Левандовский Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта