«Приятно, что «Спартак» не бросил весла - пропустив два мяча, ребята продолжали играть, - оценил ничью, добытую на последних минутах дерби с «Дмнамо» (2:2), бывший капитан «Спартака» Егор Титов. - И здесь я хочу сделать отсыл к интервью Руя Витории, в котором он сказал, что, к сожалению, средних иностранцев приходится покупать за очень большие деньги. Дерби с «Динамо» это как раз и показало. Мы видели, какой «привоз» сотворил Айртон в эпизоде с первым голом. Хорошо, что его поменяли в середине второго тайма. И по сути, игру сделали воспитанники клуба - Игнатов и Ломовицкий, которые значительно оживили действия «красно-белых» впереди. Очень неплохо, на мой взгляд, выглядел наш блондин - Литвинов. Поэтому лучше делать ставку на своих, чем реанимировать тех, кто, увы, уже не подходит, или выкладывать серьезные суммы за средних легионеров.
Приходится признать, что сейчас в «Спартаке» нет футболиста, который способен делать результат на постоянной основе - забивать. Промес вроде бы начал оживать, отдавать, завершать. Но он выбыл из-за травмы. И что мы в итоге увидели?
- В первом тайме все было печально.
- Да это просто катастрофа! Если бы не драка в концовке тайма, то и нечего было бы, наверное, отмечать. «Красно-белым» не хватает креатива впереди. Ну нет человека, который мог бы сыграть нестандартно. Это очень сильно бросается в глаза...
- Что происходит с Соболевым?
- В очередной раз убеждаешься в том, что он не робот, который может штамповать голы. Все-таки у него бывают спады. Сашка пока не готов на сто процентов. На мой взгляд, ему проще играть, когда «Спартак» выходит с двумя нападающими - с тем же Понсе, который, к сожалению, выбыл из строя. А так получается, что защитники все внимание уделяют именно Соболеву, его вяжут по рукам и ногам. И КПД от этого страдает.
- А дальше «Лестер» и «Зенит»...
- Увы, Жиго матч с питерцами пропустит. Не знаю, кто составит пару Джикии. Очень хочется, чтобы выздоровел Промес. Тогда появится хоть какая-то острота впереди и креатив. Правда, сегодняшний «Спартак» абсолютно непредсказуем. Непонятно, кто как выйдет, от кого чего можно ожидать. Вот сегодня Игнатов и Ломовицкий ярко вписались в игру, Бакаев к ним присоединился. Началась эта карусель, которая позволила добыть ничью. Но это было сегодня. А что завтра?
- Какой футбол ставит «Спартаку» Руй Витория?
- Честно говоря, я так и не понял. Видно, какой футбол хочет поставить в сборной Карпин. Понятен рисунок игры в «Локомотиве». А что касается Витории... Пока загадка. Удачные матчи чередуются со средними. Футбол моей команды - как вулкан какой-то. Ей-богу. Сидишь и ждешь, когда рванет. Вот сегодня рвануло... Вспомните второй гол динамовцев. Через центр! Два классных наших защитника Жиго и Джикия были отрезаны одним пасом. Не понимаю, как так происходит. Но потом все меняется. Вроде бы есть футболисты, через которых можно строить игру. Но нет системы!
- Вот как?
- Да. Ведь как было раньше? Один травмировался, вместо него выходит другой, и рисунок игры, стиль не меняются. Ничто не страдает. Была система! Сегодня в «Спартаке» один выпадает, выходит другой и... Вот честно, перед каждым матчем сидишь и гадаешь: а что же мы сегодня увидим? Что нас ждет в матче с «Лестером»? Какой футбол мы покажем? Ничего не ясно, - цитирует Титова "СЭ".

Футбол Спартак ФК Титов Егор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля