В выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» разгромил «Локомотив-Кубань» - 106:79 (28:29, 28:16, 25:22, 25:12). У подопечных Хавьера Паскуаля это первая «сотня» сезона.
Поначалу команды вели равную борьбу, по итогам первой четверти преимущество в одно очко получил «Локомотив». Гости взяли инициативу в свои руки во второй десятиминутке. В третьей четверти хозяевам площадки удалось сократить отставание до 8 очков, но всё же на последний отрезок матча они уходили при разнице «+14» в пользу «Зенита». Заключительные десять минут никак не изменили характер матча и целиком остались за клубом из Санкт-Петербурга.
В составе «Зенита» больше всего очков на счету Игоря Вольхина (21). У «Локомотива» чаще всего кольцо соперников поражал Эррик Макколум (18).