Триумфом Ангелины Мельниковой обернулся для России чемпионат мира по спортивной гимнастике в личном многоборье, проходящий в японском городе Китакюсю. 21-летняя спортсменка заняла первое место по итогам четырёх упражнений с результатом 56,632 балла. Это всего на полбалла меньше, чем ее же результат в Токио. Тогда этих баллов хватило для бронзовой олимпийской медали, сейчас же с запасом - на золото. Напомним, что Ангелина на Олимпиаде в Токио стала обладательницей также золотой медали в составе российской команды.
Победа Мельниковой на МЧ стала для России первой за 11 лет в спортивной гимнастике в личном многоборье. В 2010-м это удалось лишь Алие Мустафиной.
Завтра на турнире пройдет финал в мужском многоборье, где нас представит Никита Игнатьев. Но он вышел в финал с 23-м рещультатом. Так что шансы на награды не очень велики. В отдельных видах в финал у мужчин пробился лишь Григорий Климентьев – он выступит на кольцах.