Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о сложной ситуации в «Спартаке», сравнив работу главного тренера «красно-белых»  Руя Витории с работой наставника «Зенита» Сергея Семака, который, по мнению Орлова, растет как тренер.

«Удивительно, но «Спартак» развалили. Хотя «Зенит» к этому не имеет никакого отношения — ни болельщики, ни клуб. Спартаковцы сами себя съели внутри, тренера сменили. Но, что нового Витория привнёс в игру, которую показывали при Тедеско? Он всё развалил, - сказал Орлов в эфире «Радио «Зенит», на слова которого ссылается championat.com. - Ларссон деградировал. Соболев делает непонятно что. «Красно-белые» говорят, что он подписал второй контракт и перестал играть. Главное, что он перестал тренироваться. Видимо, у них нет учебно-тренировочного процесса. При всём уважении к Промесу, он как ветеран на футбольном поле, пробежит метров 15-20 — и всё. Покажут крупный план, а он весь мокрый. Квинси не готов физически.

Семак в матче со «Спартаком» устроил  фейерверк с забитыми мячами Азмуна, который получал в голову от Ракицкого. Раньше такого  не было. Это новинки. И Круговой оказался подготовлен для основного состава. Поэтому как сами думаете, растёт или нет тренер? Раздавил он «Спартак». Понимаете? Он вообще ни разу «Спартаку» не проигрывал. Поэтому, что тут говорить? Конечно же, Семак растёт. И в моде он тоже растёт. Это тренер новой волны, и не сравнивайте его ни с кем. Абсолютно новый человек с новым, европейским стилем».

Правда, в Лиге чемпионов под руководством Семака «Зенит» пока ничего не добился. В нынешнем сезоне ситуация вроде бы улучшилась, но два поражения от «Челси» и «Ювентуса» оставляют «сине-бело-голубым» мало шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Орлов Геннадий Спартак ФК Витория Руй
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая