«Все это не про футбол. Давно уже, - написал в сердцах известный экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в своем телеграмм-канале после упущенной на 95-й минуте победы «красно-белых» в домашнем матче с «Ростовом» (1:1). - Один строит стадион, получая обожание, параллельно строя огромный квартал. Другие приводят в клуб на огромные зарплаты с огромными комиссиями и игроков, и тренеров. Третьи приходят не играть/тренировать, а отрабатывать контракты. Все это про деньги. Про большие, огромные деньги.
Все давным-давно забыли, как выглядит команда, которая выходит побеждать, а не стараться не проиграть. Можно сколь угодно долго говорить об индивидуальных ошибках футболистов, о ошибках в селекции, менеджменте. Это все НЕ ПРО ФУТБОЛ.
Я привык к чувству голода по футболу в исполнении «Спартака», настоящему, интересному футболу. Смотреть «Спартак» неинтересно, в последнее время даже чуть больновато… Футбол в исполнении нынешнего «Спартака» — это мучение, даже когда добываются победы. Победы всегда дают мнимую надежду, что может наконец попрет и начнем всех выносить, как в карреровский сезон, когда все было вопреки. Но потом приходит понимание: нет, опять не в этот раз…
Глубочайший кризис кадров во всех структурах клуба. Все приходят зарабатывать деньги. Это не плохо. Это все не про футбол».

Футбол Спартак ФК Калиниченко Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля