- «Ювентус» по уровню, качеству игроков, по опыту, по подготовке выглядел сильнее, - сказал экс-наставник «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец после поражения питерцев в Турине (2:4). - Аллегри смог выйти из критической ситуации: после двух поражений команда села на карантин, и он внёс соответствующие коррективы. Конечно, был какой-то оптимизм после игр против «Спартака» и «Динамо» в чемпионате. При этом у туринской команды были определенные проблемы. Но Семаку не удалось вселить в игроков мысль, что невозможное возможно. Он не смог заставить их поверить в себя. Отсюда и такой результат.
Вопрос о будущем Семака должен стоять после окончания чемпионата, который опять закончится победой «Зенита». В команде были Манчини, Спаллетти, но они ходили в тренеришках. Проблема не только в Сергее Богдановиче. Наш чемпионат не конкурентоспособный. Нет реформ, которые были очевидны и напрашивались. При том, что сейчас есть у нас, мы не сможем рассчитывать на успешное выступление в Лиге чемпионов. Я бы сказал, что большая проблема – это когда тобой руководят любители. Это касается и клубов, и чемпионата», - цитирует Бышовца «Метарейтингз».

В Лиге чемпионов «Зениту» еще предстоят матчи с «Мальмё» (24 ноября) и «Челси» (8 декабря). Питерская команда имеет реальные шансы выйти в Лигу Европы с 3-го места в группе.

 

Футбол Зенит ФК Бышовец Анатолий «Ювентус» Турин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля