«Зенит» обыграл в Стамбуле «Анадолу Эфеса» со счётом 90:79 в матче 8-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Напомним, что «Анадолу Эфеса» - действующий чемпион клубного чемпионата Европы, как ещё называют Евролигу. После завоевания титула турецкий клуб на своей площадке в официальных международных матчах до визита «Зенита» в Стамбул проигрывал только один раз - ЦСКА (96:100). «Зенит» стал вторым клубом, который одержал победу над «Эфесом» в Стамбуле.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы, которая позволила «сине-бело-голубым» выиграть пятый матч и подняться на 7-е место в таблице (выше ЦСКА и УНИКСа, которые занимают 9-ю и 14-ю строку соответственно), заявил:

«Серьезно подошли к этой игре с самого начала, несмотря на то, что в первой четверти отдали им 6 подборов под нашим кольцом, что держало «Эфес» в игре. Во второй четверти улучшили свою игру, в последней четверти смогли контролировать счет, не так здорово играли в защите и нападении, но это нормально. Все-таки пытались использовать преимущество в счете и замедлить темп игры. Возвращаемся домой в хорошем настроении. Это только начало сезона, но игра была великолепная».