- Почему «Зенит» в матчах с московскими «Спартаком» и «Динамо» громит соперников с общим счетом 11:2, а в Лиге чемпионов уступает туринскому «Ювентусу»?такой вопрос задали бывшему нападающему «Зенита» и «Урала», у которых сегодня очный поединок в РПЛ, Павлу Погребняку.
- Во-первых, такого хорошего «Ювентуса», как в матче с «Зенитом», я в этом сезоне еще не видел. Судя по всему, карантин на базе перед этим матчем реально помог итальянской команде. Значит, Аллегри все сделал правильно. В итоге все это было похоже на мастер-класс от итальянцев. Но! «Сине-бело-голубые» в этой Лиге чемпионов не выглядят безнадежными. «Зенит» реально конкурентоспособен. Не удивлюсь, если подопечные Семака поборются за выход из группы, несмотря на то, что в главных конкурентах у него теперь «Челси».
- В матче «Урал» - «Зенит» встречаются первая и последняя команды таблицы РПЛ. Чего ожидать от этой игры?
- Когда «Урал» играет с «Зенитом», то дома и на выезде - это прямо противоположные матчи для екатеринбуржцев. В Питере «Урал» в последнее время меньше пяти не пропускает, а на стадионе в Екатеринбурге все игры проходят в упорной борьбе. Там «Зенит» побеждал с минимальным счетом, а в прошлом сезоне и вовсе было 1:1. Но сейчас «Урал» практически не забивает. Всего пять голов в 13-ти турах, поэтому «Зенит» однозначно фаворит. Хочу сказать - в Питере нынче отличный подбор игроков. Один из сильнейших, после нашего «Зенита»-2007/08. А в Екатеринбурге пока лучше не стало - результат налицо. Селекционную службу «Урала» за комплектацию команды я бы вообще связал и выбросил в Исеть (река в Екатеринбурге - Ред.). Это можно занести в учебник, а потом рассказывать и показывать, как не надо работать. И что в таком случае может произойти с командой», - сказал Погребняк сайту «Матч ТВ».

Напомним, что Погребняк покинул «Урал» минувшим летом по истечению срока контракта и пока находится без клуба, не завершая карьеру. Форвард играл за екатеринбуржцев три года, стал серебряным призером Кубка России, а в сентябрьском ветеранском Кубке легенд в финале со сборной Германии оформил победный пента-трик. Завтра, кстати, Павлу исполнится 38, в своей карьере также играл за «Динамо», «Зенит», «Спартак», «Фулхэм», «Рединг» и«Штутгарт». Одним из первых российских футболистов переболел коронавирусом, но сумел восстановиться. Правда, много пропустил. Даже прощаясь с нападающим, пресс-служба «Урала» отметила, что Погребняк вдохновлял игроков своим отношением к тренировкам.

Футбол Погребняк Павел Зенит ФК Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля