Бывший тренер сборной России и наставник целого ряда клубов РПЛ Александр Тарханов поделился ожиданиями от решающих матчей сборной России в отборочной стадии ЧМ-2022 с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).

«На такие важные матчи никого настраивать не надо. Иногда лишний настрой мешает. Футболисты должны выйти и спокойно сделать своё дело.

В матче с российской сборной Кипр точно будет биться и сражаться за страну. Разговоры о том, что киприотам ничего не нужно - выдумка. Сейчас у нас такая команда, что сложно сказать: выиграют или нет. Со Словенией, например, сыграли хорошо: были атаки, чисто сыграли в защите, прессинговали - так и надо играть всегда. Все понимают, что решающая игра - с Хорватией. Но для начала надо обыграть Кипр», - сообщает championat.com слова Тарханова.

Известный специалист прав: нет у нас запаса класса и мастерства, чтобы гарантировать победу над Кипром. Ведь даже Хорватия едва одолела сборную этой страны на своем поле (1:0). Ведь для киприотов отсутствие турнирной мотивации – обычная вещь. Для них ценно каждое очко в любом матче. Стоит чуть недооценить такого соперника или начать думать о следующем поединке – и всякое может случиться. Особенно, если не удастся быстро забить.

Футбол ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля