Сегодняшний день начался с тревожного сообщения о том, что Рифат Жемалетдинов из-за травмы не сможет помочь сборной в ноябрьских матчах с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября), в которых решится судьба прямой путевки на ЧМ-2022 в Катар. Игрок «Локомотива» уже покинул расположение национальной команды.

После этого мы с тревогой ждали известия о том, каково состояние Георгия Джикии. Ведь для команды в решающих матчах особенно важна сыгранность и опыт игроков линии обороны. А вчера Джикия, как и Жемалетдинов, не участвовали в тренировке.

Однако сегодня Валерий Карпин сообщил, что защитник «Спартака» сможет в ноябрьских матчах, не исключено его появление на поле даже во встрече с Кипром. Вот что сказал главный тренер сборной России:

- Джикия будет готов сыграть завтра. Посмотрели тесты физического состояния. Всё нормально. У кого-то больше усталости, у кого-то меньше. Даже на глаз можно понять, кто сыграл больше, кто меньше Усталость присутствует, но катастрофы ни с кем не произошло.

На смену Жемалетдинову решили никого не вызвать. Так что сборная продолжает работать в режиме «минус один».

Вот что сказал по этому поводу Карпин:

- Мы не стали никого довызывать, потому что на этот сбор взяли 25 полевых игроков, помня о том, что кто-то может выбыть. Это более чем достаточно. На первом сборе у нас был горький опыт, когда мы вызвали 21 футболиста, поэтому сейчас поступили иначе.

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля