Сборная России потерпела на первом этапе Еврохоккейтура два поражения подряд. Многие эксперты призывают не тревожиться: команда выступает экспериментальным составом, да еще теряет по ходу турнира одного тренера за другим (сначала Олег Знарок убыл на родину, а теперь и Олег Браташ). Мол, другого результат и ждать было трудно.

Однако заметим, что в прошлом году ФХР послала на аналогичный турнир и вовсе – молодежную сборную под руководством Игоря Ларионова. Однако наши молодые хоккеисты не просто не стали мальчиками для битья, а уверенно заняли первое место.

Увы, в этом году ситуация гораздо печальнее. После двух поражений подряд сборная России максимум сможет продолжить борьбу за 3-е место на Карьяла Кап. Если завтра обыграет других неудачников турнира – чехов, также потерпевших два поражения.

Сборная Чехии только что проиграла финнам – 2:4 (0:3, 2:0, 0:1), а наша команда ранее уступила шведам с таким же счетом.

Завтра, в воскресенье, состоятся решающие матчи 3-го тура. Два финала: основной и утешительный. Вначале в 14:30 мск сборные Чехии и России разыграют 3-е место, а затем шведы и финны поспорят за первую позицию. Шайбы считать не потребуется ни в том, ни в другом случае – победитель получит всё.

Казалось бы, какая разница, на каком месте финишировать. Однако дело не столько в турнирной таблице, сколько в настроении и уверенности в собственных силах. Перед Олимпиадой мелочей не бывает. Пусть даже в Пекине, вероятно, не выступит ни один игрок финского этапа.

Хоккей Сборная России хоккей Кубок Карьяла
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля