Всем известен расклад в отборочной группе Н перед решающим завтрашним матчем. В игре, которая пройдет в Сплите, сборную России устроит даже ничья, в то время как хорватам необходима победа. Казалось бы, ситуация в нашу пользу.

Однако всезнающие букмекеры так не считают, принимая ставки явно в пользу хорватов. Вот, к примеру, каковы котировки Fonbet.ru.

На победу Хорватии коэффициент равен 1,62. В выигрыш России «верят» в три с половиной раза меньше – 5.80. Однако, как вы помните, ничья тоже в нашу пользу. Но и на мирный результат ставки принимаются с коэффициентом – 4,25.

Как вывести среднеарифметический коэффициент нашей удачи, совместив победу с ничьей? Такие ставки тоже определены четко – 2,30.

Разница 1.62 против 2.30 выглядит уже не так пугающе безнадежной. Но всё равно ставки не равны. Нашей сборной для обретения прямой путевки в Катар необходимо завтра прыгнуть выше головы. Как это удалось в матчах 1/8, да и 1/4 финала ЧМ-2018, но совсем не получилось на Евро-2020. Говорят, состав был не тот. Или, что тренер ошибся с тактикой. На самом деле команде просто не хватило самоотверженности, сил и воли, которая позволяла даже отыгрываться в матчах трехлетней давности с Испанией и той же Хорватией.

Футбол ЧМ-2022 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля