БК «Зенит» на домашней площадке разобрался с берлинской «Альбой» в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 75:66 в пользу подопечных Хавьера Паскуаля. Это седьмая победа питерского клуба из 10 и четвертая подряд, команда занимает 4-е место в турнирной таблице Евролиги. «Альба» идет на 16-й строчке с 3 победами и 7 поражениями.
Хозяева со стартовых минут завладели инициативой, по итогам первой четверти оторвавшись от соперника на шесть очков. Следующий игровой отрезок тоже прошёл с преимуществом «Зенита». После большого перерыва добавить сумели уже баскетболисты «Альбы», немного сократившие отставание. В заключительной десятиминутке хозяева уверенно довели встречу до победы.
Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал Джордан Лойд, набравший 25 очков.