На пресс-конференции перед матчем с «Лацио» в Серии А наставника «Наполи» Лучано Спаллетти спросили, как он отнесся к тому, что медиа «Спартака» посмеялись в соцсетях над отсутствием послематчевого рукопожатия тренеров после поражения неаполитанцев в Москве (1:2).

«Я вижу их страстное желание изменить меня, но мне все равно - моя мама в свои 90 говорит мне, чтобы я не менялся, - ответил Спаллетти. - Я работал в России, там есть реальные люди, которые ведут себя достойно. Есть серьезные клубы, которые умеют работать в европейском футболе. А еще есть «Спартак», который может делать то, что хочет, его люди отличаются от представителей других команд. Они не здороваются со мной в соответствии с принятыми правилами в начале игры. Оскорбления наносят люди, а не твиты или пресс-конференции. Некоторым обо мне лично интересно рассказать, что я нервничаю или что-то еще, в то время как другим все равно. Так, игроки «Интера» обняли меня после матча Серии А, в то время как его руководители и специалисты, работающие в подтрибунных помещениях, стали раздувать, что у нас беспорядок в раздевалке. Но это никого это не интересует», - цитирует Спаллтетти Tuttomerkatoweb.

За два дня до выезда в Москву «Наполи» потерпел первое поражение в Серии А в Милане – уступил «Интеру» со счетом 2:3. А потом проиграл «Спартаку» в Лиге Европы во второй раз. После матча в Москве Спаллетти отказался подать руку наставнику красно-белых Рую Витории. Позже он объяснил этот поступок тем, что португалец не попривествовал его перед игрой. Витория обвинил Лучано во лжи, заявив, что, когда он вышел на поле, Спаллетти не было на тренерской скамейке.

 

Футбол Спартак ФК Спаллетти Лучано Наполи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля