СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 1:3 уступил «Северстали».

После двух подряд побед поклонники петербургского клуба рассчитывали на продолжение успешной серии любимой команды, однако матч с соседом по турнирной таблице не задался. В каждом периоде гости забросили в ворота хозяев по шайбе, на что армейцы в заключительной части матча ответили лишь голом престижа.

Кстати, СКА на своем льду уступил «Северстали» впервые за девять лет. Подобный конфуз случился 11 января 2012 года, тогда заводчане одержали победу над армейцами со счетом 4:0.

Нынешняя победа для «Северстали» - четвертая подряд, что позволило ей набрать 46 очков и подняться на третье место в турнирной таблице Западной конференции,. СКА остался на пятой строчке - 43 очка.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Лишка — 8 (Пресс), 14:20 — 0:1. Хохлов — 2 (бол., Пресс, Няттинен), 34:26 — 0:2. Гусев — 4 (Камалов, Фальковский), 51:43 — 1:2. Алексеев — 3 (п.в., Думбадзе), 58:56 — 1:3.

Вратари: Юханссон (57:44 — 58:56, 59:03) — Подъяпольский.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 32 (7+11+14) — 19 (7+8+4).

Судьи: Ансонс, Белов.

29 ноября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 3519 зрителей.