Сборная России досрочно одержала победу в полуфинальном матче Кубка Дэвиса над Германией – 2-0. Дело начатое уверенной победой Андрея Рублева над Домиником Кёпфером (6:4. 6:0) довершил Даниил Медведев, одолевший первую ракетку сборной Германии Яна-Леннарда Штруффа – 6:4, 6:4. Теперь парный поединок можно не проводить.

Напомним, что в финале сборную России ждет команда Хорватии, вчера в упорнейшей схватке взявшая верх над заклятыми соперниками из Сербии – 2-1. Сербам не смог помочь даже Новак Джокович. Первая ракетка мира вынужден был на этом турнире играть и одиночку, и пару. В результате ему просто не хватило сил действовать в таком формате. Парный поединок хорватам оказался проигран.

Уверенная игра нашей сборной в этом розыгрыше Кубка Дэвиса делает ее фаворитом финала. Однако на командных соревнованиях рейтинговые выкладки часто оказываются пустыми бумажными расчетами. Случайно в финал слабая команда попасть не может. Как и обыграть сербов, ведомых Новаком Джоковичем.

Напомним, сборная России дважды завоевывала «Серебряную салатницу» - в 2002 и 2006 гг. На счету Хорватии также две победы. Причем более свежие – в 2005 и 2018 годах.

Теннис Медведев Даниил Кубок Дэвиса
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля