Во вторник Верховный суд Башкирии отказал бывшему генеральному директору московского футбольного клуба «Спартак», ныне работающему в «Уфе», Шамилю Газизову в удовлетворении требований к «Спартаку» в полном объеме. Несмотря на окончательный характер решения этого суда, Газизов будет подавать жалобу в кассационный суд.

«Конечно,  я не удовлетворен решением - буду обжаловать его в кассационном суде. То, что суд счел, что этого достаточно, - удивительное решение. Я не присутствовал, какой смысл, там есть мои представители. В ближайшее время буду подавать в кассационный суд, там времени мало», - сообщает ТАСС слова Газизова.

Напомним, предысторию событий. Газизов занимал должность генерального директора «Спартака» с июля 2020 года, а уже 8 декабря вынужден был покинуть этот пост. В июне этого года Октябрьский суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. Однако в октябре Верховный суд Башкирии отменил решение Октябрьского суда, удовлетворив все ходатайства «Спартака».

Футбол Спартак ФК Газизов Шамиль «Уфа»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая