«Вчера «Зенит» одержал победу - над самим собой, - считает известный комментатор Геннадий Орлов. - У команды Семака был какой-то комплекс в международных матчах, комплекс провинциального футбола. Этот комплекс надо побеждать. Когда был Халк, этого комплекса не было. При Спаллетти мы выходили и играли на равных, при Виллаш-Боаше и Адвокате - то же самое. Матч с «Челси» показал, что мы готовы играть на равных. Всегда у наших спортсменов был этот комплекс неверия в свои силы. Спортсмен должен быть уверен в своих силах, и надо воспитывать психологию победителя. Вчера был сделан шаг, в «Зените» поняли, что могут играть на равных даже с «Челси».

У англичан потрясающая команда по подбору игроков, их запасные стоят всех других команд. Сейчас это лучшая команда мира, она выиграла Лигу чемпионов. Но как «Зенит» построил игру, как они в отрыв убегали. Как так получилось? Это всё было придумано за столом, до матча. Вот Сергей Семак, кстати говоря. В его адрес много стрел и прочего, но он-то нацелен на то, чтобы его команда атаковала», - сказал Орлов в эфире своей программы «Овертайм» на радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Напомним, что накануне встречи с «Челси» Орлов намекал на то, что дни Семака в «Зените» сочтены, хотя и отказывался дать кнкретный ответ на прямой вопрос. «Вы же видите - болельщики недовольны. Да, результат всегда важен, счет на табло, однако необходимо мыслить с позиций фундаментального представления о футболе, - рассуждал известный комментатор в диалоге с обозревателем портала Бобсоккер. - С «Ростовом» сыграли 2:2, а народ недоволен, хотя «Зенит» добился волевой ничьей в матче с быстрой, физически сильной командой! Но ведь в начале матча играли плохо! И сразу критические стрелы летят в адрес Семака. Судьба Семака будет решаться летом по итогам чемпионата России и выступлению в Лиге Европы. Задачу пройти в евровесну Семак выполнил, но уверенно говорить о том, что Сергей Богданович останется у руля «Зенита», нельзя. Почему? Без комментариев».

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая