Накануне открытия зимнего трасферного окна пошел очередной разогрев рынка: уругвайский журналист издания El País de Peñarol Вилсон Мендес в своем твиттере запустил информацию об интересе «Зенита» к форварду «Пеньяроля» Агустину Альваресу Мартинесу. Напомним, что Peñarol - один из самых титулованных клубов мира, располагается в уругвайском городе Монтевидео, на днях выиграл в очередной раз чемпионат страны. С Альваресом журналист делал большое интервью на Radio 1010 AM.

Итак, парню 20 лет, но он уже лучший бомбардир титулованного клуба. Кроме «Зенита», предлагавшего 15 млн евро за трансфер, им якобы также интересуются «Фиорентина» и «Лидс». Однако «Пеньяроль» хочет, чтобы Мартинес провел в клубе еще 6 месяцев. Или набивает цену? При этом отступные за игрока - 20 млн евро. Срок действующего контракта форварда с клубом рассчитан до июня 2024 года.

В 2021 году уругваец провел 40 матчей за «Пеньяроль» во всех турнирах, забил 23 гола и сделал 5 результативных передач. Альварес дебютировал в составе сборной Уругвая 6 сентября и забил один из четырех мячей в ворота Боливии (4:2) в квалификации ЧМ-2022. После этого он еще трижды сыграл за команду.

Футбол Зенит ФК Альварес Мартинес Агустин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая