«Это первый сезон Клаудиньо в Европе - и сразу Россия, хотя многие южноамериканцы едут сначала в Западную Европу. На мой взгляд, за четыре месяца в «Зените» Клаудиньо смог освоиться и адаптироваться. Вспомнить первый матч в ЛЧ против с «Челси» - там было заметно, что бразилец немного тушуется и теряется под прессингом, но сейчас он играет уже раскрепощенно. Считаю, это шикарное приобретение за совершенно небольшие по нынешним временам деньги, - поделился после ничьей «Зенита» с «Челси» (3:3) комментатор Георгий Черданцев.

- Выход Оздоева вас впечатлил?

- Магомед - красавчик. Он всегда был одним из моих самых любимых футболистов в чемпионате России. Помню, когда он еще играл в Казани, мы спорили со знакомыми тренерами: я уверял, что Оздоев - это игрок уровня сборной и рано или поздно он выстрелит.

Сейчас уже всем известно, что у Магомеда были отличные матчи и за сборную, и за «Зенит», а его голешник в ворота «Челси» разлетится по соцсетям всего мира. Он давно не играл - остается только порадоваться за такое возвращение в ЛЧ, а также пожелать набора оптимальных кондиций ко второй части чемпионата и матчам плей-офф в ЛЕ.

- Оздоев не так давно признался, что готов принять предложение из условного «Монако» на миллион евро в год. Дверь для Магомеда в Европу еще не закрыта?

- Одно точно - это можно только поприветствовать и привести в пример всем остальным. Здорово, что для человека главное не деньги, а желание двигаться по карьере - испытать свои силы на более высоком уровне и в более конкурентном чемпионате», - цитирует Черданцева сайт «Матч ТВ».

 

Футбол Зенит ФК Оздоев Магомед Черданцев Георгий Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля