Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, которого цитирует fc-zenit.ru, рассказал о том, кто не сможет сыграть против «Динамо».

— Несколько игроков закончили матч с «Челси» досрочно из-за повреждений. Расскажите об их состоянии.

— Ракицкого мы заменили из-за травмы, кроме того, у него перебор карточек, так что он и так не смог бы сыграть. Что касается Вендела и Азмуна, у обоих имеются проблемы, ждем, какова будет ситуация завтра и примем решение исходят из их состояния, смогут они сыграть или нет.

— Сохраняется вероятность большого количества кадровых потерь в команде. Как с этим справляться?

— Это наша работа, такова футбольная жизнь. К сожалению, травмы являются привычным явлением, с которым мы сталкиваемся в течение сезона. Будем исходить из состояния здоровья наших игроков, в воскресенье сыграют те, кто могут. Проблемы были, есть и будут всегда.

— В составе «Динамо», возможно, не появится Себастьян Шиманьский. Насколько это потенциально способно ослабить соперника?

— Мы будем отталкиваться от нашей игры, состояния наших игроков. У нас достаточно своих вопросов и проблем. Мы сконцентрируемся на том, чтобы решить свои вопросы.

«Зенит» на два очка опережает «Динамо» в турнирной таблице, но все может измениться в воскресенье. Причем, не в пользу «сине-бело-голубых», если, конечно, у москвичей кишка не тонка.

Футбол Зенит ФК РПЛ Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая