В Самаре «Крылья Советов» обыграли «Рубин» в матче 18-го тура РПЛ - 2:0, хотя по содержанию игры могли и разгромить гостей на морозе. Встреча прошла при температуре «-7», но не только погода мешала казанцам проявить себя. Команда явно в не лучшем состоянии, это для подопечных Леонида Слуцкого уже третье поражение подряд. Казанцы уступали не только лидерам - «Зениту» и дважды «Динамо», но также два раза и «Нижнему Новгороду», идущему сейчас в зоне стыковых матчей. Зато «Крылья» теперь в шаге от зоны еврокубков – на 6-й строчке турнирной таблицы. «Рубин» - 10-й.
Первый гол на 62-й минуте забил нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев. Он воспользовался результативной передачей полузащитника Романа Ежова. А на 85-й минуте Сергей Пиняев установил окончательный счёт. Напомним, Пиняеву всего 17 лет, этот гол для него – дебютный в РПЛ.
Слуцкий на бровке рвал и метал… Даже матерился. Счет ведь мог быть и гораздо крупнее в пользу хозяев. За казанцев раз сыграла крестовина, раз сплоховал самарец Пруцев, не попавший в пустые ворота с 25 метров. Да и голкипер Дюпин несколько раз выручал свой «Рубин».