В сеть попал сегодня скриншот видео, как Дзюба уже отдыхает на Мальдивах – в день матча 18-го тура РПЛ «Динамо» - «Зенит» (1:1). Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции отметил, что в курсе нюансов ситуации, но ему пока было не до выяснения всех деталей, займется этим ближайшее время. В то же время наставник отметил, что Дзюба получил травму колена в матче против «Челси» 8 декабря.

Финты с ранним уходом в отпуск в нашем чемпионате известны давно. Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко припомнил, как в период его работы в клубе случались ситуации, когда футболисты стремились получить в последних турах зимы предупреждения, чтобы не играть в последнем матче, ссылались на травмы – и стремились побыстрее отправиться к теплым морям. Таких Червиченко оставлял при команде тренироваться на базе, чтобы в отпуск уходили все разом. А «Зенит», мол, либеральничает.

В соцсетях появилось множество негативных откликов – «Опять Дзюба…» Артем это понял, и опубликовал в своем инстаграме такой текст с отдыха: «Трудный год, травмы, но надеюсь, скоро вернусь с новыми силами. Жаль, что не смог помочь ребятам сегодня, но травма в матче с лондонцами выбила, и уехал восстанавливаться. Всех люблю, парни молодцы сегодня, и мы уходим на перерыв лидерами. Горжусь командой!»

В откликах достаточно слов благодарности Артему за минувший год.

Дзюба в этом сезоне провел 24 матча, забил 10 голов и сделал еще 9 голевых передач. Контракт 33-летнего Дзюбы, истекающий летом наступающего года, еще не продлен.