Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Сандро Шварц подписал новое соглашение с клубом. Об этом сообщает официальный сайт «бело-голубых». Новое соглашение с немецким специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24 (до 1 июля 2024 года).

Вот как прокомментировал этот шаг сам Сандро Шварц:

- Я решил продлить контракт, потому что чувствую себя здесь очень комфортно, за последние 14 месяцев я глубоко погрузился в работу в «Динамо», а клуб и его фанаты поселились в моем сердце. Работа доставляет удовольствие, мы добиваемся успехов, но пока еще только на пути к серьезным достижениям. Тогда зачем мне задумываться о каких-то иных вариантах? Сейчас я счастлив, здорово, что мы продолжим идти по этой дороге вместе со спортивным директором Желько Бувачем и всеми остальными работниками клуба, - приводит слова Шварца пресс-служба «Динамо».

Председатель совета директоров футбольного клуба «Динамо» Юрий Соловьёв так прокомментировал заключенный договор:

- Сандро с нами чуть больше года, и, думаю, ни у кого не вызывает сомнений качество его работы. Команда сегодня борется за высокие места в РПЛ и показывает привлекательный, атакующий футбол. Но важны, на мой взгляд, не только текущие результаты. Сандро и Желько сформировали совместными усилиями нынешний состав и создали отличный микроклимат внутри коллектива. Позитивная, доверительная атмосфера в команде имеет огромное значение. При этом, мне кажется, Сандро прекрасно понимает, что «Динамо» пока ещё лишь в начале пути и предстоит очень многое сделать, чтобы клуб закрепился на лидирующих позициях в России на постоянной основе и успешно возобновил свои выступления на европейской арене.

Сегодня «Спартак» также сообщил о контракте с главным тренером (о расторжении соглашения с Руем Витории). И в стане «красно-белых» это сообщение вызвало разноречивую реакцию.

В «Динамо» всё иначе. По крайней мере, никто не обозначил свою позицию против пролонгирования контракта с Сандро Шварцем. Думается, главный аргумент – 2-е лигочемпионское место в таблице чемпионата России и достойная игра с «Зенитом» в последнем декабрьском туре.

Футбол РПЛ Динамо М ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая