В

очередном матче регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА на своей площадке потерпел поражение с разгромной разницей в счёте - «-21» (67:88). Обидчиком армейского клуба стал казанский УНИКС.

Гости наращивали преимущество от одной четверти к другой: «+6» в пользу УНИКСА завершилась первая 10-минутка, «+18» - с таким перевесом казанцев соперники ушли на большой перерыв, «+21» - таков был гандикап команды Велимира Перасовича перед заключительным периодом. И только четвёртый отрезок поединка не выявил победителя и завершился на равных. Наверное, потому что к тому моменту УНИКС уже напоминал удава, который насытился загипнотизированным им кроликом и утратил охотничий азарт…

«-21» на своей площадке - ужасающий разгром. С подобным постыдным результатом ЦСКА проигрывал ранее лишь один раз в истории армейского клуба, и случилось это чуть более девяти лет назад, 8 ноября 2012 года, когда «красно-синие» в своих стенах уступили «Барселоне» (60:81) с той же разницей «-21». Не случайно, вероятно, главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис извинился перед болельщиками. Свой комментарий к фиаско наставник армейцев сопроводил такой фразой: «Шокирующее выступление», признав, что его подопечных словно и не было на арене. «На площадке была всего одна команда», - сказал Итудис.

УНИКС одержал девятую победу. Столько же осталось у ЦСКА, однако казанцы опережают армейцев в текущей таблице Евролиги по лучшей разнице заброшенных и пропущенных очков.

Лучшим игроком матча стал игрок казанского клуба Марио Хезонья, который оформил дабл-дабл - к18 очкам лидер УНИКСА добавил 10 подборов.