На презентации нового наставника «Спартака» Паоло Ваноли генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков рассказал о ближайших трансферных планах клуба. Итак, что получит итальянец в ближайшее время?

«Мы заканчиваем оформление одного игрока, кроме того, в зимнее трансферно окно, возможно, будет еще одно приобретение», - слова Мележикова на пресс-конференции.

«Красно-белые» уже официально объявили о заключении контракта с полузащитником тульского «Арсенала» Даниилом Хлусевичем, а также вратарем «Факела» Ильей Свиновым. «Спартак» не имеет возможности покупать иностранцев, так как в их составе уже заявлено 8 легионеров, разрешенных регламентом РПЛ. Для приобретения иностранного футболиста, «красно-белым» необходимо будет расстаться с кем-то из уже имеющихся легионеров.

На днях известный футбольный агент и менеджер Герман Ткаченко рассказал, кого предлагал приобрести московскому «Спартаку» в минувшее летнее трансферное окно, но на такой серьезный шаг не было одобрено выделение денег: «Ни для кого не секрет, что «Спартак» искал правого защитника. Когда я общался с красно-белыми, у меня сложилось впечатление, что бывший спортивный директор команды Дмитрий Попов знал все возможные предложения на рынке. Я предлагал воспользоваться проблемами в переговорах между «Фиорентиной» и «Марселем» по Полю Лирола, но такой бюджет тогда был недоступен для «Спартака». Дмитрий Попов - очень бескомпромиссный специалист, категоричный. Считаю, что в этом и его плюсы, и проблемы. Он воспринял ту ситуацию с поиском футболиста как войну. Хотя мы должны признать, что атмосфера вокруг «Спартака» была, мягко говоря, не очень», - цитирует Ткаченко «РБК».

 

Футбол Ткаченко Герман Спартак ФК Мележиков Евгений Ваноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая