Как стало известно metaratings.ru, французский защитник голландского ПСВ 24-летний Оливье Боскальи входит в шорт-лист «Зенита» на случай, если не удастся договориться с Ярославом Ракицким о продлении контракта. Француз по функционалу похож на украинца.

Ранее СМИ сообщали противоречивую информацию на предмет продления контракта с украинским защитником, соглашение с которым истекает летом 2022 года. По одной информации «Зенит» собирается провести с ним переговоры в январе. По другой, - в середине весны, из-за по сути ультиматума агента футболиста, заявившего, если «сине-бело-голубые» не предложат Ракицкому контракт до конца текущего года, то защитник будет искать другие варианты продолжения карьеры.  Ракицкий, кстати, готов пойти на снижение зарплаты, чтобы подписать новое соглашение. Ну, кто же откажется от переезда из футбольной столицы!

Боскальи перешел в ПСВ из «Ниццы» в июле 2019 года. В чемпионате Нидерландов сезона-2021/22 провел 17 матчей и забил три гола. Transfermarkt оценивается игрока в 7 миллионов евро.
Что же касается Ракицкого, то Ярослав действительно прикипел к «Зениту». Поэтому его уход из команды будет потерей. 

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Боскальи Оливье
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля