Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана, находящийся в аренде в «Сочи», может уже нынешней зимой вернуться в «Ривет Плейт», откуда он отправился покорять Европу, а летом 2017 года при переходе из «Лиона» заключил пятилетний контракт с «Зенитом». Сумма трансфера тогда составила 16 миллионов евро.

У него осталось шесть месяцев по контракту с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Сейчас он находится в ФК Сочи на правах аренды. Но у него нет планов продлевать свои контрактные отношения, потому что он уже в голове с этим желанием вернуться в клуб, в котором он вырос, и хочет расти как игрок. В офисах «Монументаля» об этом, собственно, уже знают, сообщает tycsports.com. На данный момент есть два варианта либо договориться о расторжении контракта сейчас, либо ждать окончания срока соглашения и уже тогда присоединиться к клубу после старта кубка Либертадорес.

Напомним, что 11 марта 2018 года Маммана в матче с «Ростовом» порвал «кресты», после чего долго восстанавливался, после чего так и не смог вернуться в основу «Зенита». Приобретение аргентинца однозначно не окупилось. Поэтому «Зенит» вряд ли пойдет ему на встречу в плане денег в случае, если контракт будет разорван.

Футбол Зенит ФК Сочи ФК Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля