В новосибирске в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ 2Сибирь2 принимала питерский СКА, гости одержали тяжелую победу (4:3) – третью подряд, и продолжают лидировать в Западной конференции КХЛ.
По ходу встречи армейцы упустили преимущество в две шайбы (быстрые голы у Лео Комарова на старте встречи и в дебюте второго периода у Никиты Гусева, на счету которого также 2 ассиста. Вторая 20-минутка чуть было не стала для гостей роковой – «Сибирь» сравняла счет, но Михаил Воробьев поставил победную точку на 49-й.
Во втором периоде судьи дважды подряд отменили 5-минутные штрафы, когда игроки СКА получили повреждения в результате столкновений с хозяевами и покинули лед. На 35-й минуте Никита Коротков у борта жёстко встретил Даниила Пыленкова. Форвард СКА получил повреждение и отправился в раздевалку. Поначалу судьи приняли решение выписать Короткову «5+20», однако обсудили и дали игроку «Сибири» двухминутное удаление. На 39-й минуте Вячеслав Литовченко влетел в колено Михаилу Воробьёву. Форвард СКА получил повреждение и отправился в раздевалку. Арбитры вновь собирались дать пятиминутное удаление, но ограничились двумя минутами штрафа.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Хабаровске встретится с «Амуром 27 декабря.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Сибирь» (Новосибирская область) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)
Голы
: Комаров - 1 (Фантенберг), 4:14 - 0:1. Гусев - 9 (бол., Кузьменко), 20:40 - 0:2. Шор - 8, 25:06 - 1:2. Бурдасов - 21 (Фантенберг, Гусев), 26:52 - 1:3. Йокипакка - 2 (Пьянов, Бодров), 29:18 - 2:3. Сетдиков - 5 (Чайковски, Алексеев), 32:33 - 3:3. Воробьев - 4 (Гусев), 48:26 - 3:4.
Вратари: Сятери (58:25) - Юханссон. Штраф: 6 - 4. Броски: 22 (6+10+6) - 14 (4+5+5).