«Уходящий год в исполнении «Зенита» запомнился, в первую очередь, интересной и достойной игрой в Лиге чемпионов, домашние матчи против «Челси» и «Ювентуса» оставили приятное послевкусие от группового этапа, - поделился экс-голкипер «сине-бело-голубых» и бывший заместитель спортивного директора питерского клуба Вячеслав Малафеев. - Пускай «Зенит» и не смог пройти дальше в этом розыгрыше Лиги чемпионов, но, во всяком случае, все было не так однозначно, как в прошлом году, игра команды в некоторых моментах вселяла надежду на положительные исходы против грандов мирового футбола.
- Лучший игрок «Зенита» на этом отрезке сезона?
- Мне, как и многим поклонникам футбола, импонирует стабильность, с которой выступает Ярослав Ракицкий. Человек играет полезно и ровно чуть ли не с того момента, как пришел в клуб. Естественно, отметил бы игру и другого легионера - Клаудиньо. Техника, мастерство и желание, с которым выходит на поле бразилец, приносит пользу для всей нашей команды, его самоотдача помогает клубу в ключевые моменты игры.
- Спокойны и уверенны ли вы за вашу позицию в «Зените»? Необходимы ли трансферы в эту линию?
- На сегодняшний день на этой позиции конкурирует два возрастных опытных игрока. Что Михаил, что Станислав - равные и мастеровитые вратари. Считаю, что на данный момент в трансферах в эту линию нет никакого смысла, необходимо определяться по сегодняшней обойме, так как и у Михаила, и у Станислава краткосрочные контракты. Если закладывать что-то на перспективу, то, конечно, необходимо кого-то брать на «карандаш», как говорится, следить за кем-то. Нужно четко понимать, какие цели и задачи у клуба стоят по вратарской позиции.
- Ваш прогноз на выступление «Зенита» в весеннем отрезке сезона - чемпионат и Кубок России, Лига Европы?
- С большей долей вероятности ожидаю увидеть «Зенит» чемпионом страны, результаты в матчах с принципиальными соперниками и игра команды в целом достойна титула. Что касается Кубка России и Лиги Европы, то здесь все будет не так просто, плюс, как мне кажется, приоритеты клуба вполне очевидны», - цитирует Малафеева портал Бобсоккер.

Футбол Зенит ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая