Блогер Василий Уткин очень критично высказался о 7-м месте Елизаветы Туктамышевой на чемпионате России по фигурному катанию, считая, что воспитанницу Алексея Мишина засудили на домашнем турнире в пользу юных подопечных Этери Тутберидзе, которые, в отличие от Елизаветы, прыгают по нескольку четверных за программу.

«Как же уродски поступили с Туктамышевой. Прям тьфу», - написал Уткин в своем твиттере после соревнований.

О том, что в этой ситуации не все чисто, рассуждали в ходе своей трансляции из «Юбилейного» обозреватели фигурного катания от «Спорт экспресса» в прямом эфире редакционного ютуб-канала «Кваксель». Алексей Мишин отказался комментировать ситуацию с недокрутом, который узрели судьи в тройном прыжке его подопечной – обычно Лиза делала их, что называется, с закрытыми глазами.
Пока состав сборной на Олимпиаду не определен. Есть небольшой шанс, что Туктамышеву могут включить для участия в командном турнире, но после прокатов Камилы Валиевой, Александры Трусовой и Анны Щербаковой, это весьма сомнительно. Разве что кого-то из победительниц чемпионата России за эти месяцы срубит травма.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года, перед нею – всего один международный старт – чемпионат Европы с 10 по 16 января в Таллине. В Эстонии Туктамышева – запасная.

Фигурное катание Туктамышева Елизавета
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля