Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ «Зенит» на «Сибур-Арене» в Петербурге обыграл лидера – казанский УНИКС (97:81).
Уже в первой четверти хозяева начали отрываться от соперника по счёту (25:21). Во втором отрезке игры «Зенит» упрочил своё преимущество и на большой перерыв ушёл, лидируя в 9 очков (57:48). Третья четверть оказалась менее результативной, чем предыдущие, однако и здесь были сильнее баскетболисты санкт-петербургской команды (18:17). В заключительной части матча «Зенит» вновь оказался сильнее и одержал итоговую победу с преимуществом в 16 очков. Самым результативным игроком матча стал Билли Бэрон, на счету которого 27 очков.
После 9 игр «Зенит» делит третью строчку в турнирной таблице с ЦСКА, имея в своём активе 7 побед и 2 поражения. УНИКС имеет на одну игру больше и идёт вторым (8-2).

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат
«Зенит» - УНИКС - 97:81 (25:21, 32:27, 18:17, 22:16)
«Зенит»:
Гудайтис (14 + 9 подборов), Зубков (9 + 8 подборов), Карасев (8), Лойд (7), Понитка (2 + 8 передач) - старт; Бэрон (27), Пойтресс (21), Д.Кулагин (4), Вольхин (3), Кузминскас (2), Захаров (0), Пушков (0).
УНИКС: Хезоня (18 + 9 подборов), Браун (17), Воронцевич (7), Брэнтли (6), Узинский (4) - старт; Кэнан (12), Клименко (7), Списсу (6), Мэйо (4), Зайцев (0), Валиев (0).