«Химки» объявили, что новым генеральным директором клуба назначен экс-голкипер ЦСКА и сборной России Владимир Габулов. Он сменил на этом посту Сергея Анохина - бывшего игрока в пляжный футбол, вице-президента РФС, председателя комитета массового футбола союза и президент Московской федерации футбола.
«Я благодарен Сергею Вячеславовичу за проделанную работу. За это время было много сделано. Сейчас перед «Химками» стоит серьезная задача по сохранению прописки в премьер-лиге, - цитирует Габулова пресс-служба «Химок». - Я уже познакомился с сотрудниками клуба, встретился с главным тренером, мы обсудили приоритетные задачи на вторую половину сезона. Надеюсь, совместными усилиями мы добьёмся поставленных целей».
38-летний Габулов свою профессиональную карьеру завершил осенью 2018 года, после чего занимал пост министра спорта Северной Осетии, а также был президентом возрожденной владикавказской «Алании». До лета 2021 года он занимал пост председателя совета директоров клуба «Олимп-Долгопрудный».
Габулов - обладатель Кубка УЕФА и двукратный чемпион России в составе ЦСКА. Также выступал за московское «Динамо», «Аланию», «Кубань», «Амкар», «Анжи» и тульский «Арсенал». Завершил игровую карьеру в 2018 году
«Химки» идут на последнем месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков после 18 туров.

Футбол Химки ФК Габулов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля