Не секрет, что на Украине под запретом всё российское. Телеканалы, книги, газеты, товары - всё подвергается жестким ограничениям. А уже высказывать какие-то добрые слова по отношению к нашей стране – и вовсе недопустимо. Только подспудно.

Бывший украинский футболист Олег Мищенко, в сезоне-2016/2017 выступавший за «Амкар», решил поздравить своих бывших одноклубников по российскому клубу с новогодними праздниками. Бывший игрок молодёжной и юношеской сборных Украины тегнул россиян Брайна Идову, Дмитрия Хомича, Михаила Костюкова, Роланда Гиголаева и Георгия Джикию. Все эти футболисты в 2016 году также играли за «Амкар».

Это уже, мягко говоря, не приветствуется. А тут он еще более круто и «подставился».

Мищенко выложил в «сториз» своего Инстаграма видео, на котором смотрит поздравление президента России Владимира Путина, сообщает championat.com со ссылкой на украинский портал «Обозреватель».

Мищенко сопроводил ролик смайлами в виде согнутого бицепса и подписал его «С Новым годом, братья!». Доступ к своему аккаунту Мищенко закрыл, но репост этого видео оказался в свободном доступе.

Ох, и достанется теперь ему от «свидомых».  И за братьев, и, конечно, за Путина.

Футбол Украина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля