Последний из пяти аргентинцев призыва Роберто Манчини покинул петербургский «Зенит». Сегодня клуб официально объявил об уходе аргентинского защитника Эмануэля Мамманы. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, информирует официальный сайт клуба:

«Футбольный клуб «Зенит» благодарит Эмануэля Мамману за время, проведенное в Петербурге, и желает удачи в дальнейшей карьере!» — написала пресс-служба «Зенита».

Контракт аргентинца с «сине-бело-голубыми» был рассчитан до конца текущего сезона. По неофициальным данным игрок выкупил его, чтобы вернуться в «Ривер Плейт».

Напомним, что Маммана присоединился к «сине-бело-голубым» в июне 2017 года – вместе с Паредесом, Дриусси, Краневиттером и Ригони. Больше всех за питерскую команду сыграл Дриусси – остальные с уходом Манчини потеряли свое место в составе.

Правда, в конкретной ситуации с Мамманой была виновата травма. До ее получения Эмануэль регулярно выходил на поле.  За «Зенит» защитник провел 41 матч, выиграл два титула чемпионов России и Кубок России.

Портал Transfermarkt оценивает центрального защитника в € 2 млн.

Футбол Зенит ФК Маммана Эмануэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая