«Зенит» на домашней площадке уступил «Монако» в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. «Монегаски» победили со счетом  86:77, вернув питерцам должок за домашнее поражение примерно с такой же разницей.

Первая четверть прошла в равной борьбе, по её итогам «Монако» удалось захватить минимальное преимущество — 18:17. Во втором игровом отрезке гости к большому перерыву увеличили отрыв  до четырёх очков. К заключительному игровому отрезку  «монегаски» вели уже с преимуществом в семь очков. Ну и в решающей четверти тоже оказались сильнее хозяев.  Итоговый счёт встречи — 86:77 в пользу «Монако» (+9).  Самым результативным игроком в составе победителей стал Майк Джеймс, набравший 21 очко. В составе хозяев паркета 18 очков на свой счёт записал Джордан Мики.

Кстати, в Монако победили зенитовцы – 85:74. Там было (+11).