Футбольные клубы «Зенит» и «Байер» всё-таки достигли соглашения о переходе иранского форварда Сердара Азмуна в это зимнее трансферное окно – нападающий отправляется в Бундеслигу прямо сейчас, до лета – на правах аренды.
Официальный сайт «Зенита» тепло простился с форвардом, забившим за «сине-бело-голубых» с февраля 2019-го 62 мяча в 104 матчах и оформившего 17 голевых передач. Пресс-служба отмечает, насколько высок вклад иранского нападающего в три последних чемпионства «Зенита». Сердар становился в составе питерской команды еще и лучшим бомбардиром сезона-2019/20 и лучшим футболистом прошлого чемпионата России по версии РФС.
С учетом голов за «Ростов» и «Рубин» нападающий является лучшим бомбардиром среди легионеров в истории чемпионатов России наряду с Вагнером Лавом (по 85 голов).
«Футбольный клуб «Зенит» благодарит Сердара Азмуна за невероятную результативность, радость от наших общих побед и любовь к сине-бело-голубым и его болельщикам! Спасибо за все, Сердар!», - говорится в сообщении на сайте «Зенита».

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля