На сборе «Зенита» в Португалии прошёл товарищеский матч с местным клубом «Портимоненсе» - питерцы победили - 3:1. Игра проходила по просьбе соперника в закрытом режиме.
Счет в матче на 21-й минуте открыл Деян Ловрен после подачи углового. На 36-й минуте результат удвоил Малком ударом из штрафной. Обе результативные передачи сделал Данил Круговой.
На добавленной к первому тайму минуте ударом со штрафного отличился Клаудиньо.
Во второй половине встречи португальцы отыграли один мяч на 81-й минуте благодаря Франсишку Машкареньяшу.
Таким образом, петербуржцы одержали уверенную победу - 3:1. Следующий матч «Зенит» сыграет в рамках Atlantic Cup с «Копенгагеном». Игра пройдет также в закрытом режиме.
Напомним, ближайший официальный матч команда Семака проведёт 17 февраля. В рамках 1/16 финала Лиги Европы сине-бело-голубым предстоит встретиться с испанским «Бетисом».

Товарищеский матч
«Зенит» - «Портимоненсе» - 3:1 (3:0)
Голы:
Ловрен, 21 (1:0); Малком, 36 (2:0); Клаудиньо, 40+1 (3:0); Машкареньяш, 81 (3:1).
«Зенит» (1-й тайм): Кержаков - Круговой, Ракицкий, Ловрен (к), Караваев - Барриос, Вендел, Малком, Клаудиньо, Сергеев - Юри Алберто.
«Зенит» (2-й тайм): Кержаков (Бязров, 70) - Адамов, Чистяков, Алип, Хотулёв - Ерохин, Кузнецов (Саусь, 79), Оздоев, Кравцов (Ким, 79), Мостовой - Дзюба (к).