Российские биатлонисты, в отличие от лыжников, не радуют нас в Пекине. Очередная порция надежд рассыпалась в пятницу на женской спринтерской гонки.

Победительницей стала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн. Второе место заняла шведская биатлонистка Эльвира Эберг. Замкнула тройку итальянка Доротея Вирер.

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая шестое место. Ульяна Нигматуллина - на 13-й строчке. Ирина Казакевич - 20-я.

Кристина очень резво шла по дистанции, но ее подвела стрельба – два промаха перечеркнули шансы на пьедестал.

Ройселанн выиграла уже три медали на Играх в Пекине: золото в смешанной эстафете, бронзу в индивидульной гонке, а теперь и до золота добралась.

ОИ-2022. Биатлон. Чжанцзякоу (Китай). Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Марта Ольсбу Ройселанн (Норвегия) — 20.44,3 (0). 2. Эльвира Эберг (Швеция) — +30,9 (0). 3. Доротея Вирер (Италия) — +37,2 (0). 4. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — +47,3 (0). 5. Ингрид Таннреволь (Норвегия) — +01.00,2 (0)… 6. Кристина Резцова (Россия) — +01.05,0 (2)… 13. Ульяна Нигматуллина (Россия) — +01.27,5 (2)… 20. Ирина Казакевич (Россия) — +01.39,4 (1)