Глава МИД Великобритании Лиз Траст, недавно завившая, что Британия ни когда не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями, сделала новое заявление по поводу бойкота английскими клубами финала Лиги чемпионов, который должен состояться в Санкт-Петербурге 28 мая.

Руководитель Форин-офиса вещает, что на месте английских клубов она бы бойкотировала этот финал, до которого, правда, им еще нужно добраться.

Ранее, 22 февраля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что не планирует переносить финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В Лиге чемпионов текущего сезона бороться за титул  продолжают четыре английские команды: «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль». В первом матче 1/8 финала «МанСити» разгромил  «Спортинг» (5:0), «Ливерпуль» со счетом 2:0 обыграл миланский «Интер», «Челси» (2:0) победил «Лилль», а «МЮ» свой первый матч с «Атлетико» М проведет сегодня, 23 февраля.

При этом манкунианцы отказались лететь на игру с мадридцами рейсом российской авиакомпании «Аэрофлот». Причиной, якобы, послужили опасения на фоне обострения напряжённости на Украине. Хотя «МЮ» в рамках давнего коммерческого партнерства регулярно летает на европейские матчи с «Аэрофлотом». Также отмечается, что это решение было принято совместно с «Аэрофлотом», и их коммерческое партнёрство остаётся неизменным.

Футбол Лига чемпионов
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля