В минувшую среду матчами «Атлетико» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Бенфика» (Португалия) – «Аякс» (Голландия) завершился первый раунд 1/8 финала Лиги чемпионов. Сенсаций вроде разгрома «Спортинга» (0:5) на своем поле или ничьей «Баварии» в Зальцбурге не произошло.

«Атлетико» в концовке матча упустил победу на своем поле в матче с «Манчестером Юнайтед». В другой встрече «Бенфика» - «Аякс» забитых голов было больше. Отметим, в этом матче игру Себастьяна Аллера. Вначале ивуариец, пытаясь помочь обороне, срезал мяч в собственные ворота (1:1), но тут же бросился вперед и сотворил второй гол своей команды. Вначале Аллер опасно пробил сам, а затем после сэйва вратаря, оказался первым на добивании – 1:2. Во втором тайме сработала замена «Бенфики». Роман Яремчук, появившись на поле во втором тайме, уже через 5 минут забил гол, сравняв счет.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

«Атлетико» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1 (1:0)

Голы: Жоау Феликс, 7 (1:0); Эланга, 80 (1:1).

«Бенфика» (Португалия) – «Аякс» (Голландия) – 2:2 (1:2)

Голы: Тадич, 18 (0:1); Аллер, 26 – автогол (1:1); Аллер, 29 (1:2); Яремчук, 72 (2:2).

Результаты остальных матчей 1-го раунда 1/8 финала. ПСЖ (Франция) – «Реал» (Испания) - 1:0, «Интер» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) - 0:2, «Челси» (Англия) – «Лилль» (Франция) - 2:0, «Вильярреал» (Испания) – «Ювентус» (Италия) - 1:1, «Зальцбург» (Австрия) – «Бавария» (Германия) - 1:1, «Спортинг» (Португалия) – «Манчестер Сити» (Англия) - 0:5.

Ответные матчи: 8/9 и 15/16 марта.