За океаном состоялся матч регулярного чемпионата, в котором «Рейнджерс» Игоря Шестеркина и Артемия Панарина принимал «Вашингтон» Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Ильи Самсонова и Дмитрия Орлова. Хозяева победили со счетом 4:1. При этом единственную шайбу в составе гостей уже при счете 4:0 забросил Александр Овечкин. На 59-й минуте, когда судьба противостояния была предрешена.

Остановил «Вашингтон» голкипер Игорь Шестеркин, отразивший 36 бросков из 37. Его визави Илья Самсонов справился только с 17 бросками из 21-го. Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин  очков в этом матче не набрал. Что же касается Овечкина, то он, забросив свою 32-ю шайбу в сезоне, сократил отставание от Яромира Ягра, занимающего третью строчку в списке лучших снайперов в истории НХЛ, до четырёх шайб.

На счету россиянина теперь 762 заброшенные шайбы, у чешского нападающего – 766 голов. Второе место с 801 шайбой занимает Горди Хоу. На первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

«Рейнджерс» - «Вашингтон» - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1-й период: 12:57 - Зибанеджад (Лафренье, Джонс) – 1:0. 2-й период: 38:48 - Лафренье (Линдгрен) – 2:0. 3-й период: 46:57 - Крайдер (Фокс, Зибанеджад) – 3:0;  51:09 - Гудроу (Руни, Ривз) – 4:0; 58:58 - Овечкин (Кузнецов) – 4:1.